Coupe de Belgique: le programme du second tour

Long déplacement au menu de l’équipe A du RAEC Mons.
Long déplacement au menu de l’équipe A du RAEC Mons. - F.Mi.

DEUXIEME TOUR

08.08.2021 à 16h

110 clubs qualifiés issus du premier tour + 48 clubs de 2e nationale

114. Solières vs Ster-Francor. B

115. Leest vs W. Houthulst

116. Herseautoise vs Richelle

117. Spouwen-Mop. vs . Oppagne-Weris

118. Sint-Niklaas vs Londerzeel

119. Warnant vs V. Hamme

120. Meechelen Maas. vs Ganshoren

121. Petegem vs Meerbeek

122. Rechaintoise vs Bornem

123. HOW Merchten vs Berchem

124. Durbuy vs Jong Lede

125. Ronse vs Wezel

126. Gullegem vs Eppegem

127. Denderhoutem vs Rochefort

128. Dikkelvenne vs Sart-Bernard

129. 103 vs Wervik

130. Ranst vs Pepingen-Halle

131. Bambrugge vs Aische

132. Rebecq vs Harchies-Bern.

133. Bregel vs Wellen

134. Meux vs Tamines

135. T. Overijse vs CS Braine

136. Tubize vs Hoboken

137. Mormont vs Ren. Mons A

138. RC Gent vs Saint-Josse

139. Morlanwelz vs RAAL

140. Wijgmaal vs Zwarte Leeuw

141. Bastogne vs Dessel

142. Oostcamp vs Alost

143. Bierbeek vs Koksijde

144. Blankenberge vs Rumbeke

145. Betekom vs K. Diegem

146. Lille vs Brakel

147. Andenne vs R. Waregem

148. Westhoek vs Mariakerke

149. Snef vs Bocholter

150. Stockay-Warfusee vs Messancy

151. Ostiches-Ath vs Waremme

152. Grotenberge vs Turnhout

153. Herent vs Symphorinois

154. Zepperen-B. vs Eksel

155. L-L Berlaar vs Jong Zulte

156. Chevetogne vs CP Antwerpen

157. Binche vs Jette

158. Raeren-Eyn. vs Melsele

159. Hasselt vs Beloeil

160. Acren Lessines vs Sprimont

161. Gravelo vs S.C. Hoeg.-Outg.

162. Arlon vs Serskamp-Schelle.

163. K. Schaerbeek vs Hoeilaart

164. Herstal vs Habay la Neuve

165. Aubel vs Menen

166. Verlaine vs Minerois

167. Nijlen vs Berg en Dal

168. Mechelen vs 52

169. C. Schaerbeek vs Tongeren

170. Lebbeke vs S.V. Wevelgem

171. Courcelles vs Merelbeke

172. Ninove vs Berlaar-Heikant

173. Diksmuide vs Rhodienne-de-Hoek

174. Wetteren vs Esperanza Pelt

175. Lauwe vs Genappe

176. Houtvenne vs Aywaille

177. Huy vs Marloie

178. Hoogstraten vs Kontich

179. Oostnieuwkerke vs Givry

180. Onhaye vs Sp. Bruxelles

181. RC Harelbeke vs Flavion-Morialme

182. Ren. Mons B vs Oudenaarde (sam. 18h)

183. Tielen-Lichtaart vs Vaux

184. Couvin-Mariembourg vs St-Lenaarts

185. Lochristi vs Zelzate

186. Diest vs Hoger op Kalken

187. Ardennen vs E. Termien

188. Linden vs Cappellen

189. HK Hasselt vs Wielsbeke

190. Lokeren-Temse A vs C. Vissenaken

191. Jodoigne vs Hamoir

192. 101 vs V. Zwevezele

TROISIEME TOUR

15.08.2021 à 16h

79 clubs qualifiés issus du deuxième tour + 15 clubs de 1re nationale + 2 clubs de 1B

193. 158 vs 168

194. 191 vs 135

195. 120 vs Heist

196. 173 vs Visé

197. 167 vs Francs Borains

198. 187 vs 132

199. 184 vs 139

200. Sint-Eloois Winkel vs 152

201. 149 vs 182

202. 144 vs 116

203. 175 vs 147

204. 185 vs Tienen

205. 172 vs 123

206. 159 vs 138

207. 181 vs 192

208. La Louvière Centre vs 162

209. 174 vs 165

210. 153 vs Dender

211. 189 vs 183

212. 156 vs 180

213. 178 vs 163

214. 190 vs 154

215. 126 vs 150

216. 136 vs Patro Eisden M.

217. 117 vs 146

218. 118 vs Virton

219. 186 vs 119

220. 128 vs 176

221. 188 vs 122

222. Dessel vs 137

223. 141 vs Olympic

224. 125 vs 177

225. 134 vs RFC Liège

226. Rupel Boom vs 121

227. 140 vs 161

228. Knokke vs 166

229. 129 vs 170

230. Izegem-Ingelmunstervs 164

231. Tessenderlo vs Lierse Kemp.

232. 179 vs 145

233. 160 vs 171

234. 133 vs 157

235. 124 vs 143

236. 131 vs 114

237. 142 vs 115

238. 127 vs 169

239. 148 vs 130

240. 155 vs 151

QUATRIEME TOUR

22.08.2021 à 16h

48 clubs qualifiés issus du troisième tour

241. 194 vs 215

242. 228 vs 238

243. 216 vs 229

244. 196 vs 202

245. 205 vs 214

246. 201 vs 237

247. 211 vs 240

248. 231 vs 209

249. 210 vs 219

250. 197 vs 218

251. 200 vs 236

252. 212 vs 235

253. 207 vs 220

254. 198 vs 199

255. 206 vs 193

256. 234 vs 222

257. 233 vs 227

258. 213 vs 208

259. 230 vs 203

260. 223 vs 225

261. 239 vs 232

262. 217 vs 224

263. 204 vs 195

264. 221 vs 226

CINQUIEME TOUR

29.08.2021 à 16h

24 clubs qualifiés issus du quatrième tour + 6 clubs de 1B et 2 clubs de 1A

265. 260 vs Westerlo

266. 256 vs Mouscron

267. 247 vs Deinze

268. 252 vs 246

269. 250 vs 258

270. 249 vs Waasland-Beveren

271. 248 vs 264

272. 254 vs 253

273. 244 vs RWDM

274. 242 vs 255

275. 262 vs 257

276. Union St-Gilloise vs 243

277. 263 vs 241

278. Lommel vs 261

279. 251 vs 259

280. Seraing vs 245

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Heist-op-den-Berg (prov. d'Anvers)Herstal (prov. de Liège)Tubize (c.f. Tubize)Saint-Josse-ten-Noode (Bruxelles-Capitale)Tessenderlo (prov. de Limbourg)Arlon (prov. de Luxembourg)Aubel (prov. de Liège)Bastogne (prov. de Luxembourg)Berchem-Sainte-Agathe (Bruxelles-Capitale)Berg (c.f. Tongres)Binche (Hainaut)Brakel (Flandre orientale)Courcelles (Hainaut)Couvin (prov. de Namur)Dessel (prov. d'Anvers)Flavion (c.f. Florennes)Gand (Flandre orientale)Givry (c.f. Quévy)Hal (Brabant flamand)Hamme (Flandre orientale)Hamoir (prov. de Liège)Herent (Brabant flamand)Hoogstraten (prov. d'Anvers)Jette (Bruxelles-Capitale)Leest (c.f. Malines)Liège (prov. de Liège)Lommel (prov. de Limbourg)Malines (prov. d'Anvers)Menin (Flandre occidentale)Meux (c.f. La Bruyère)Mons (Hainaut)Mormont (c.f. Erezée)Renaix (Flandre orientale)Richelle (c.f. Visé)Schelle (prov. d'Anvers)Sprimont (prov. de Liège)Tielen (c.f. Kasterlee)Tongres (prov. de Limbourg)Turnhout (prov. d'Anvers)Verlaine (prov. de Liège)Virton (prov. de Luxembourg)Warnant-Dreye (c.f. Villers-le-Bouillet)Wellen (prov. de Limbourg)Huy (prov. de Liège)Aische-en-Refail (c.f. Eghezée)Alost (Flandre orientale)Andenne (prov. de Namur)Anvers (prov. d'Anvers)Ath (Hainaut)Audenarde (Flandre orientale)Aywaille (prov. de Liège)Bambrugge (c.f. Erpe-Mere)Berlaar (prov. d'Anvers)Betekom (c.f. Begijnendijk)Bierbeek (Brabant flamand)Blankenberge (Flandre occidentale)Boom (prov. d'Anvers)Bornem (prov. d'Anvers)Bruxelles (Bruxelles-Capitale)Chevetogne (c.f. Ciney)Coxyde (Flandre occidentale)Deinze (Flandre orientale)Denderhoutem (c.f. Haaltert)Diegem (c.f. Machelen)Diest (Brabant flamand)Dikkelvenne (c.f. Gavere)Dixmude (Flandre occidentale)Durbuy (prov. de Luxembourg)Eisden (c.f. Maasmechelen)Eksel (c.f. Hechtel-Eksel)Eppegem (c.f. Zemst)Ganshoren (Bruxelles-Capitale)Genappe (Brabant wallon)Grotenberge (c.f. Zottegem)Gullegem (c.f. Wevelgem)Habay-la-Neuve (c.f. Habay)Harchies (c.f. Bernissart)Harelbeke (Flandre occidentale)Hasselt (prov. de Limbourg)Hoboken (c.f. Anvers)Hoeilaart (Brabant flamand)Houthulst (Flandre occidentale)Houtvenne (c.f. Hulshout)Izegem (Flandre occidentale)Jodoigne (Brabant wallon)Kalken (c.f. Laarne)Knokke-Heist (Flandre occidentale)Kontich (prov. d'Anvers)La Louvière (Hainaut)Lauwe (c.f. Menin)Lebbeke (Flandre orientale)Lessines (Hainaut)Lichtaart (c.f. Kasterlee)Lochristi (Flandre orientale)Lokeren (Flandre orientale)Londerzeel (Brabant flamand)Mariakerke (c.f. Gand)Mariembourg (c.f. Couvin)Meerbeek (c.f. Kortenberg)Melsele (c.f. Beveren)Merelbeke (Flandre orientale)Messancy (prov. de Luxembourg)Morialmé (c.f. Florennes)Morlanwelz (Hainaut)Mouscron (Hainaut)Nijlen (prov. d'Anvers)Ninove (Flandre orientale)Onhaye (prov. de Namur)Oostnieuwkerke (c.f. Staden)Ostiches (c.f. Ath)Overijse (Brabant flamand)Pepingen (c.f. Pepingen)Petegem-aan-de-Schelde (c.f. Wortegem-Petegem)Raeren (prov. de Liège)Ranst (prov. d'Anvers)Rebecq-Rognon (c.f. Rebecq)Rumbeke (c.f. Roulers)Saint-Nicolas (Flandre orientale)Sart-Bernard (c.f. Assesse)Schaerbeek (Bruxelles-Capitale)Seraing (prov. de Liège)Serskamp (c.f. Wichelen)Sint-Eloois-Winkel (c.f. Ledegem)Sint-Lenaarts (c.f. Brecht)Spouwen (c.f. Bilzen)Tamines (c.f. Sambreville)Tamise (Flandre orientale)Tirlemont (Brabant flamand)Vaux-sur-Sûre (prov. de Luxembourg)Vissenaken (c.f. Tirlemont)Visé (prov. de Liège)Waregem (Flandre occidentale)Waremme (prov. de Liège)Wervik (Flandre occidentale)Westerlo (prov. d'Anvers)Wetteren (Flandre orientale)Wevelgem (Flandre occidentale)Wielsbeke (Flandre occidentale)Wijgmaal (c.f. Louvain)Wéris (c.f. Durbuy)Zelzate (Flandre orientale)Zepperen (c.f. Saint-Trond)Zulte (Flandre orientale)Zwevezele (c.f. Wingene)Tubize (Brabant wallon)Florennes (prov. de Namur)Quévy (Hainaut)La Bruyère (prov. de Namur)Érezée (prov. de Luxembourg)Villers-le-Bouillet (prov. de Liège)Éghezée (prov. de Namur)Ciney (prov. de Namur)Habay (prov. de Luxembourg)Bernissart (Hainaut)Rebecq (Brabant wallon)Assesse (prov. de Namur)Sambreville (prov. de Namur)
Aussi en Sport régional