Omnisports: les rencontres du week-end en un coup d’œil

Omnisports: les rencontres du week-end en un coup d’œil

Rugby

Division 1

Asub - Frameries D.15 h 00

Boitsfort - Audenarde D.15 h 00

La Hulpe - Kituro D.15 h 00

Soignies - Denderm. D.15 h 00

RFC Liège - ROC D.15 h 00

Division 2

Namur - Black Star D.15 h 00

Anderlecht - Citizens D.15 h 00

Louvain - Malines D.15 h 00

Coq Mosan - ROC 3 D.15 h 00

Anderlecht - Citizens D.15 h 00

Basket-ball

Régionale 2 A

Mons-Hainaut 2 - Brainois V.20 h 30

Belleflamme B - Royal Gallia Beez V.21 h 00

ASTE Kain - Ninane S.18 h 00

Loyers B - Atlas A Jupille S.18 h 30

Profondeville Sharks - Nivelles B S.20 h 45

Lothier Genappe - La Villersoise S.21 h 00

Hockey

Ligue 2 A

Pingouin 4 - Amic. And. 2 D.15 h 00

La Louvière 2 - Primerose 1 D.15 h 00

Wolvendael 2 - Daring 3 D.15 h 00

Ixelles 2 - Linkebeek 3 D.16 h 30

Léopold 3 - Uccle 3 D.18 h 00

Ligue 2 A dames

Ixelles 2 - Racing 2 S.18 h 00

Ascalon HC 1 - Parc 3 D.12 h 00

Parc 5 - Amic. And. 3 D.16 h 00

Léopold 4 - Orée 4 D.16 h 30

Ligue 4 A dames

Daring 4 - Lynx Ittre 1 S.13 h 00

Parc 12 - Pingouin 8 S.15 h 30

Watducks 6 - Ascalon HC 2 S.16 h 30

Primerose 3 - Ombrage 7 S.17 h 30

Chessy - Ixelles 5 D.12 h 00

Tournai - Amic. And. 4 D.12 h 00

Ligue 4 B dames

Langeveld 1 - Ombrage 4 D.12 h 00

Lynx Ittre 2 - Uccle 8 D.12 h 00

Wellington 6 - Ascalon HC 3 D.15 h 00

Orée 9 - Louv.-la-N. 9 D.18 h 30

Balle pelote

Nationale 1

Galmaarden - Kerksken S.14 h 30

Thieulain - Ogy S.14 h 30

Acoz - Baasrode S.14 h 30

Maubeuge - Mont-Gauthier S.14 h 30

Wieze - Grimminge S.14 h 30

Isières - Sirault S.14 h 30

Mont-Gauthier - Galmaarden D.14 h 30

Grimminge - Isières D.14 h 30

Kerksken - Wieze D.14 h 30

Sirault - Thieulain D.14 h 30

Baasrode - Maubeuge D.14 h 30

Ogy - Acoz D.14 h 30

Nationale 2

Brussegem - Oeudeghien S.14 h 30

Herdersem - Fontaine S.14 h 30

Biévène - Vaudignies R. S.14 h 30

Hamme-Zogge - Genappe S.14 h 30

Blicquy - Planois S.14 h 30

Tourpes - Ollignies S.14 h 30

Oeudeghien - Biévène D.14 h 30

Vaudignies R. - Blicquy D.14 h 30

Kastel - Ollignies D.14 h 30

Fontaine - Tourpes D.14 h 30

Planois - Hamme-Zogge D.14 h 30

Herdersem - Genappe D.14 h 30

Ligue Wallonie-Bruxelles A

Buizingen AR - Oeudeghien S.14 h 30

Elesmes - Hoves S.14 h 30

Montroeul - Steenkerque S.14 h 30

Bassilly-Silly - Vieux-Leuze S.14 h 30

Idegem - Graty S.14 h 30

Celles - Villers 2000 S.14 h 30

Villers 2000 - Vieux-Leuze D.14 h 30

Celles - Idegem D.14 h 30

Hoves - Oeudeghien D.14 h 30

Graty - Bassilly-Silly D.14 h 30

Buizingen AR - Steenkerque D.14 h 30

Régionale 2

Montignies-l-L B - Montroeul S.14 h 30

Wargnies - Montignies-l-L A S.14 h 30

Blaugies - Wargnies D.14 h 30

Promotion

Ellignies - Tourpes S.14 h 30

Sirault - Bassilly-Silly S.14 h 30

Tourpes - Isières D.12 h 30

Ladeuze - Bassilly-Silly D.14 h 30

Régionale 1

Thieulain - La Longueville S.14 h 30

Ollignies - Flobecq S.14 h 30

Thieulain - Hasnon D.14 h 30

Bassilly-Silly - Vaudignies R. D.14 h 30

La Longueville - Ellignies D.15 h 00

Pupilles 2

Tourpes B - Thieulain B V.18 h 00

Vx-Leuze - Thieulain B S.10 h 00

Celles B - Vx-Leuze D.10 h 00

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Blicquy (c.f. Leuze-en-Hainaut)Hamme (Flandre orientale)Ittre (Brabant wallon)Liège (prov. de Liège)Louvain (Brabant flamand)Mons (Hainaut)Montignies-sur-Sambre (c.f. Charleroi)Namur (prov. de Namur)Sirault (c.f. Saint-Ghislain)Villers-le-Bouillet (prov. de Liège)Fontaine-l'Évêque (Hainaut)Acoz (c.f. Gerpinnes)Anderlecht (Bruxelles-Capitale)As (prov. de Limbourg)Baasrode (c.f. Termonde)Bassilly (c.f. Silly)Biévène (Brabant flamand)Blaugies (c.f. Dour)Brussegem (c.f. Merchtem)Bruxelles (Bruxelles-Capitale)Buizingen (c.f. Hal)Celles (Hainaut)Ellignies-Sainte-Anne (c.f. Belœil)Gammerages (Brabant flamand)Genappe (Brabant wallon)Graty (c.f. Silly)Grimminge (c.f. Grammont)Herdersem (c.f. Alost)Hoves (c.f. Silly)Idegem (c.f. Grammont)Isières (c.f. Ath)Ixelles (Bruxelles-Capitale)Kerksken (c.f. Haaltert)La Hulpe (Brabant wallon)La Louvière (Hainaut)Ladeuze (c.f. Chièvres)Le Coq (Flandre occidentale)Linkebeek (Brabant flamand)Loyers (c.f. Namur)Mont-Gauthier (c.f. Rochefort)Montrœul-au-Bois (c.f. Frasnes-lez-Anvaing)Nivelles (Brabant wallon)Ollignies (c.f. Lessines)Profondeville (prov. de Namur)Silly (Hainaut)Soignies (Hainaut)Thieulain (c.f. Leuze-en-Hainaut)Tournai (Hainaut)Tourpes (c.f. Leuze-en-Hainaut)Uccle (Bruxelles-Capitale)Région wallonneWatermael-Boitsfort (Bruxelles-Capitale)Wieze (c.f. Lebbeke)Œudeghien (c.f. Frasnes-lez-Anvaing)Leuze-en-Hainaut (Hainaut)Charleroi (Hainaut)Saint-Ghislain (Hainaut)Gerpinnes (Hainaut)Dour (Hainaut)Belœil (Hainaut)Ath (Hainaut)Chièvres (Hainaut)Rochefort (prov. de Namur)Frasnes-lez-Anvaing (Hainaut)Lessines (Hainaut)
Aussi en Sport régional