Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 1 janvier 2022.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

Iris League U14 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 5-3 pour le R.R.C. D'Etterbeek contre le Royal Un. Auderghem

Iris League U14 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 5-3 pour le R.R.C. D'Etterbeek contre le Royal Un. Auderghem

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Au Stade Guy Thys, Lucia Razafindranamo a arbitré la rencontre entre le R.R.C. D'Etterbeek et le Royal Un. Auderghem, comptant pour un match d'Iris League série B des U14 (Brabant ACFF/Bruxelles). Mené au score, le Royal Un. Auderghem a essuyé une défaite 5 à 3 face à un adversaire le R.R.C. D'Etterbeek plus efficace.


Louis-Thibaut Eteki a reçu un carton jaune.


R.R.C. D'Etterbeek et Royal Un. Auderghem : les prochains matchs


Pour son prochain match, le R.R.C. D'Etterbeek affrontera Black Star Football Club (6ème du championnat ) au Complexe Croix de Guerre le 18 septembre à 11h. De son côté, le Royal Un. Auderghem rencontrera Avenir Sportif Academy Molenbeek, 1er du championnat, le 11 septembre à la même heure, au complexe Stade Verbiest.



La feuille de match : compos, buts et arbitrage


R.R.C. D'Etterbeek - Royal Un. Auderghem : 5-3 ( à la mi-temps)
Stade Guy Thys, le 4 septembre, coup d'envoi à 17h

Composition du R.R.C. D'Etterbeek : Guilherme Lousada, Luca Verbeelen, Mattias Pranckevicius, Leonardo Molteni, Aaron Miri, Tobias Alistair Mcmullan, Adjombi Brad Gomes Ie, Adam Jemmal, Louis-Thibaut Eteki, Rikson Dhoest, Diego De Geyndt, Jean De Breyne, Yohann Mathis Tagny, Benjamin Scheirman, Alvaro Rodriguez Alonso, Laye Mamadou Doukoure

Composition du Royal Un. Auderghem : Théo Vandenbemden, Orfeas Christofis Papagiannis, Otto Voller, Thibaut Roggen, Tristan Gilet, Adrian Diego Fernandez Gordon, Nolan Dekeyzer, Rafid Koumai, Bine Lawson Anani Soh, Exauce Osoko Kamango, Yacin Scott Noumbi, Jack Woodford, Dylan Tafopa, Rafil Koumai, Noe Memde, Romain Gobyn

Avertissements : Louis-Thibaut Eteki (41ème) pour le R.R.C. D'Etterbeek

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Lucia Razafindranamo

Aussi en RESULTATS FOOT REGIONAL BRUXELLES