Tous les articles "Foot amateur et chez les jeunes" sont en accès libre jusqu'au 1 janvier 2022.

Vous pouvez les consulter gratuitement et découvrir ce nouveau produit foot innovant et de proximité.

L'Avenir Sportif Academy Molenbeek perd de peu en Iris League U15 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) face au R.R.C. D'Etterbeek (1-2)

L'Avenir Sportif Academy Molenbeek perd de peu en Iris League U15 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) face au R.R.C. D'Etterbeek (1-2)

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


C'est au complexe Stade Verbiest que l'Avenir Sportif Academy Molenbeek a fait face au R.R.C. D'Etterbeek, lors de la rencontre comptant pour un match d'Iris League série B des U15 (Brabant ACFF/Bruxelles) et étant arbitrée par Marc Struyf. C'est sur un résultat final de 2 à 1 que l'ASA s'est inclinée contre une équipe le R.R.C. D'Etterbeek en bonne forme.


Sufean El Hardouz Ichou et Bruno Kolb ont reçu un avertissement.


Avenir Sportif Academy Molenbeek et R.R.C. D'Etterbeek : les prochains matchs


Pour son prochain match, le R.R.C. D'Etterbeek affrontera le Football Club Ganshoren (8ème du championnat ) au Stade Guy Thys le 24 octobre à 11h15. De son côté, l'Avenir Sportif Academy Molenbeek rencontrera le Football Club Kosova Schaerbeek, 3ème du championnat, le 23 octobre à 15h30, au Stade Chazal.



La feuille de match : compos, buts et arbitrage


Avenir Sportif Academy Molenbeek - R.R.C. D'Etterbeek : 1-2 ( à la mi-temps)
Complexe Stade Verbiest, le 17 octobre, coup d'envoi à 11h15

Composition de l'Avenir Sportif Academy Molenbeek : Amine Manzoor, Soulayman Bassou, Papi Ebiloye Ogunsakin, Sufean El Hardouz Ichou, Salem Ben Ben Said, Samer Alramadan, Mohamed Omar Miya, Youssef El Azouzi, Walid Bouazzaoui, Taha Seyd Zaidi, Nassim Mohamed Mahrachine, Ayman El Boudakhani, Jad Chahdi Ouazzani, Ishaq Jefflali, Mohamed Benhaddi, Abdellah Alaoui Mrani

Composition du R.R.C. D'Etterbeek : Namik Konjo, Constantinos Vardakis, Sajid Britel, Andréa Roberto Cerbone, Jakub Walker, Simone Françis Wallis, Lucas Fretin, Max Kleiner, Souhaib Abbatoy, Diego Reig Cerro, Edward Sidney Smith, Bruno Kolb, Marcin Luszczynski, Rafael Angelos Georgiou, Léo Rubio, Luca Cinelli

Avertissements : Sufean El Hardouz Ichou (68ème) pour l'Avenir Sportif Academy Molenbeek, Bruno Kolb (44ème) pour le R.R.C. D'Etterbeek

Aucun joueur expulsé

Arbitre : Marc Struyf

Aussi en RESULTATS FOOT REGIONAL BRUXELLES